Знай наших! Третье место в мире

На Всемирных специальных олимпийских играх в Абу-Даби - столице ОАЭ подопечные центра оказания специальных услуг п.Жолымбет Шортандинского района завоевали третье место.

Специальные Олимпийские игры World Games Abu-Dhabi 2019 – это крупнейшее в мире спортивное и гуманитарное событие, которое проходит с 14 по 21 марта 2019 года. В турнире принимали участие спортсмены с ограниченным интеллектуальными возможностями независимо от уровня их способностей.

В играх принимали участие 190 стран мира, из них 7500 атлетов, около 3000 тренеров. Казахстан представил 66 атлетов и 22 тренера.

В сопровождении директора О.С.Курумбаева и тренера Л.Н.Нукеновой пять получателей услуг «ЦОССУ п.Жолымбет» приняли участие в многоборье по пауэрлифтингу. Оксана Сарычева завоевала четыре золотые медали, Иван Алиев - три золотых и одну серебряную. Андрей Куземчак удостоен одной серебряной и трех бронзовых медалей, Александра Андрющенко получила одну бронзу, а также заняла три четвертых места. В соревнованиях по волейболу третье место в составе сборной РК занял Данила Капитонов и завоевал бронзовую медаль.

Сотрудники и получатели услуг нашего центра с большим нетерпением, гордостью, под звук торжественного марша, с лозунгами, с шарами встретили наших спортсменов. Поздравляем с победой!