Наши спортсмены в области

В январе-феврале проходила XXXIII зимняя областная спартакиада «Хрустальный колос», в которой принимали участие и наши спортсмены.

Хотелось бы сразу отметить отличное выступление наших рыболовов: Керекеши Виктора (Шортанды) и Ремхена Анатолия (Новокубанка), которые заняли пятое командное место из 19 команд, как и в прошлом году. Акшалов Канат Ашкеевич – заведующий отделом НПЦ ЗХ им.А.И.Бараева в очередной раз очень хорошо выступил в своей возрастной категории по президентскому многоборью и в результате занял третье место в своей возрастной категории. Самым метким стрелком оказалась Копанова Г.Г. (Тонкерис), набравшая 68 очков из 100 возможных. Из мужчин больше всех подтянулся Абуталив Нурбол, а именно 21 раз, на лыжных гонках больше всех очков набрал Акшалов К.А., он пробежал 5 км за 11,38 минут. Из женщин больше всех очков набрала Копанова Г.Г., она пробежала 5 км за 31,3 минуты.

Лучше, чем в прошлом году выступила наша команда по хоккею с шайбой, почти полностью состоящая из спортсменов Петровского округа, и в результате заняла 4 место в зональных соревнованиях. Хорошо выступила и команда по семейным стартам (Асабей Еркебулан, Онерхан Айнур, Еркебулан Ерасыл), которые в результате поднялись на четыре места в итоговом протоколе.

Лучше прошлого года выступила наша команда по лыжным гонкам (Кулеш Регина, Путевцева Полина, Аман Айман, Мальчевская Наталья, Катревич Роман, Гельрот Данил, Заятхан Кажигали и Фальман Артур), которые поднялись на два места в турнирной таблице.

Поздравляем наших спортсменов с успешным участием в XXXIII областной зимней спартакиаде «Хрустальный колос», желаем дальнейших побед и достижений!