Новогодний спортивный корпоратив

29 декабря в Аксу прошёл Новогодний спортивный корпоратив работников государственных органов. На городской лыжной базе состоялись соревнования по лыжным гонкам. В мероприятии принял участие аким города Аксу Балгабай Ибраев. Всего участниками Новогоднего спортивного корпоратива стали более 50 человек.

Спортсмены состязались в четырёх возрастных группах: первая группа - от 18 до 29 лет, вторая группа - от 30 до 39 лет, третья группа - от 40 до 49 лет, четвёртая группа - от 50 лет и старше. Главный судья соревнований - Мансур Шайфулин.

На старт лыжных гонок вышли аким города Аксу Балгабай Ибраев, его заместители, акимы сельских округов, руководители и специалисты  государственных учреждений.

Соперничество, несмотря на то, что это корпоратив, хотя и спортивный, было довольно острым, всем хотелось показать лучший результат.

В результате в возрастной категории от 18 до 29 лет среди женщин победу одержала Айнура Мукашева (отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аксу), на втором  месте Мадина Темиргалиева (отдел образования города Аксу).

В возрастной категории от 18 до 29 лет среди мужчин первое место занял Серик Нурко (отдел физической культуры и спорта города Аксу), второе  место - Данияр Турсын (отдел внутренней политики города Аксу).

В возрастной категории от 30 до 39 лет среди женщин первое место у Ольги  Огневой (отдел физической культуры и спорта города Аксу), второе место у  Райхан Адамжановой (отдел образования города Аксу), третье место заняла  Светлана Кузнецова (отдел физической культуры и спорта города Аксу).

В возрастной категории от 30 до 39 лет среди мужчин победителем стал Акан Жусупбаев (отдел физической культуры и спорта города Аксу).

В возрастной категории от 40 до 49 лет среди женщин первое место завоевала Бибигуль Сутжанова (отдел занятости и социальных программ города Аксу), на втором месте Алтынай Тулеова (отдел занятости и социальных программ города Аксу), на третьем месте Ирина Косарева (отдел физической культуры и спорта города Аксу).

В возрастной категории от 40 до 49 лет среди мужчин первым был Аман Сыздыков (отдел образования города Аксу), второе место занял Талгат Медеу (аппарат акима города Аксу).

В возрастной категории 50 лет и старше среди женщин победа присуждена Елене Бобчихиной (отдел занятости и социальных программ города Аксу), на втором месте Гульжамал Оспанова (отдел физической культуры и спорта города Аксу).

Поздравляя участников мероприятия с наступающим Новым годом, аким Аксу Балгабай Ибраев сказал, что ожидает от них дальнейших спортивных успехов и достижений. И с наилучшими пожеланиями вручил им новогодние подарки.

Чемпионы и призёры награждены грамотами и призами от отдела физической культуры и спорта города Аксу.