Каратисты показали достойный результат

16 декабря в г. Кокшетау прошёл 1-ый открытый чемпионат Республики Казахстан среди клубных команд по спортивному каратэ WKC, посвящённый Дню Независимости РК. На чемпионате нашу область представляли 9 спортсменов спортивного клуба «Ивасикай».

Аксайские каратисты проявили свои спортивные способности и показали хороший результат. Так, в возрастной категории 8-9 лет среди мальчиков в весовой категории -30 кг, в индивидуальном кумитэ Агжанов Максат занял 3 место, а в командном кумитэ – 1 место. Также в командном кумитэ 1 место завоевали Битегенов Даниал и Урпеков Руслан. В возрастной категории 10-11 лет (весовая категория -35 кг) в индивидуальном кумитэ 1 место удостоился Жунусов Азат. Он же взял 1 место в индивидуальном ката.

В возрастной категории 10-11 лет (весовая категория +40 кг) в индивидуальном кумитэ Агжанов Артур вышел на 3 место. Он также занял 1 место вместе с Жунусовым Азатом и Калдыбаевым Талгатом в командном кумитэ.

В возрастной категории 12-13 лет Джолжугулова Ангелина в индивидуальном ката заняла 3 место (весовая категория -30 кг), а в индивидуальном кумитэ - 1 место.

И в возрастной категории 18+ в индивидуальном кумитэ отличный результат показал Утегалиев Рафаэль, заняв 1 место.

В категории «ветераны» в индивидуальном ката 1 места удостоился Искалиев Нурлан.

По итогам турнира аксайские ребята завоевали 2 общекомандное место и получили кубок.

Руководство клуба, а также родители детей благодарят ОО «Карачаганакский локальный профессиональный союз работников КПО б.в. и подрядных компаний» и, в частности, председателя первичной профсоюзной организации Ламзину Наталью Владимировну за помощь в вопросе аренды спортивного зала для занятий детей данным видом единоборства.

Подготовку детей на турнир осуществляли тренеры клуба Искалиев Нурлан и Касиет Адильжан.

С/К «Ивасикай» / Клуб Достоинство Беркута.